Profesores y personal del centro

Educación Infantil (tutores):

  •     3 años A: MARÍA MAS ESTEVE
  •     3 años B: MARÍA DE LOS REMEDIOS MATELLANO ARROYO
  •     3 años C: JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ DE RIVERA RODRÍGUEZ 
  •     4 años A: INMACULADA ESTEBAN PEREA
  •     4 años B: SUSANA CULEBRAS RODRÍGUEZ
  •     4 años C: ANA LIDIA MORAL LÁZARO
  •     5 años A: EVA PAREDES ARIZA
  •     5 años B: ELENA CID MARTÍNEZ
  •     5 años C: PILAR GONZÁLEZ DEL CERRO
  •     5 años D: PALOMA LÓPEZ GRANDE
  •     Apoyo: NATALIA LUJÁN JURADO / NOEMÍ GARCÍA ROMERO

 

   Educación Primaria (tutores):

  •     1º A: EVA MARÍA CRIADO DE LA CAL 
  •     1º B: ESTHER FERNÁNDEZ LÓPEZ 
  •     1º C: PATRICIO OTERO SPAGNUOLO
  •     2º A: ISABEL DE LA PEÑA CANO
  •     2º B: DAVID GONZÁLEZ PASCUAL
  •     2º C: MÓNICA MONZÓN FERNÁNDEZ (baja)
  •             MÓNICA GARCÍA FERNÁNDEZ (sustituta)
  •     2º D: MARTA GONZÁLEZ ASENSIO (baja)
  •             NATALIA LEDESMA BARBOLLA (sustituta)
  •     3º A: MARIA DEL ROSARIO OLIVAR MARTÍNEZ
  •     3º B: MARÍA INMACULADA PALOMAR MARTÍNEZ (baja)
  •             JAIME SANCHEZ SORIA (sustituto)
  •     3º C: JUDIT MARTÍN VILLAR 
  •     4º A: MARÍA JOSÉ GAMO MARTÍNEZ 
  •     4º B: ANA ROSA MIGUEL MURIEDAS
  •     4º C: MARÍA ROSARIO FÁTIMA GONZÁLEZ BLÁZQUEZ 
  •     5º A: MANUELA PRIETO CARRETO 
  •     5º B: ALBA DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
  •     5º C: MARÍA BRISO MONTIANO 
  •     6º A: MARÍA SOLEDAD RODRÍGUEZ MERCADO
  •     6º B: LAURA JIMENO SICILIA
  •     6º C: CARLOS MATELLANO CANCELA



 

Especialistas:

  • Religión: MARÍA DOLORES OLIVARES GILABERT / OLGA SANZ CABAÑAS
  • Educación física : ALFREDO PÉREZ FERNÁNDEZ
  • Música: FRANCO FEDERIC BLANGINO ULLA
  • Inglés: JUDIT MARTÍN VILLAR
  • Inglés Bilingüe: ALBERTO MONTERO TRIGO
  • Inglés E. Infantil: BEATRIZ CASAS ASENSIO
  • S.A.E.D.: CESAR MUÑOZ RECUENCO
  • Audición y Lenguaje: OLGA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
  • Pedagogía Terapéutica: SILVIA GARCÍA DE HARO
  • Orientadora E.O.E.P.: SOCORRO SANZ CASTRO
  • PTSC (Profesor Técnico de Servicios a la Comunidad): AMAYA ALTELARREA SORIA


 Equipo directivo:

  • Director: ALFONSA SÁNCHEZ GARCÍA
  • Jefa de Estudios: MARÍA DÉBORA TURÉGANO GARCÍA
  • Secretaria: NOEMÍ GARCÍA ROMERO

 

Otro personal:

  • Auxiliares de conversación (inglés): 5
  • Auxiliar en Educación Infantil: 1

 

Personal de administración y servicios:

  • Conserje: RAÚL GARCÍA MENDOZA
  • Auxiliar administrativo: MARÍA ASUNCIÓN DE LA FUENTE LÓPEZ

 

Consejo Escolar:

  • Director: ALFONSA SÁNCHEZ GARCÍA
  • Jefa de Estudios: MARÍA DÉBORA TURÉGANO GARCÍA
  • Secretaria: NOEMÍ GARCÍA ROMERO
  • Municipio: MARÍA JOSÉ CABELLOS PEREG
  • Personal de Administración y Servicios: MARÍA ASUNCIÓN DE LA FUENTE LÓPEZ
  • Padres: EMILIO CIVANTOS CALZADA, MARÍA MONTES CASADO, BEATRIZ HONTANA LARGO, ALICIA CRIADO FRANCISCO, E IRENE PARIENTE LÓPEZ.
  • Profesores: ANA LIDIA MORAL LÁZARO, MARÍA DEL ROSARIO OLIVAR MARTÍNEZ, ESTHER FERNÁNDEZ LÓPEZ, MARÍA JOSÉ GAMO MARTÍNEZ Y MARÍA SOLEDAD RODRÍGUEZ MERCADO.

 

 

Descargas